Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2016

«Большинство – вменяемые люди». Сергей Бердников предлагает нарисовать плакаты для горожан, кидающих мусор

Магнитогорск. За неделю сотрудники ДСУ вывезли за пределы города порядка 500 кубов мусора. Исполняющий полномочия главы Сергей Бердников призвал горожан не разбрасывать отходы на улицах Магнитогорска.

5623 просмотра 13
«Большинство – вменяемые люди». Сергей Бердников предлагает нарисовать плакаты для горожан, кидающих мусор

Сотрудники МБУ «Дорожное специализированное учреждение» за неделю с 2 по 9 сентября собрали и вывезли из города порядка 500 кубических метров мусора. Еще 360 тонн составил «смёт» с дорог. Ежедневно на этой работе задействованы 59 единиц техники и 87 человек.

«Давайте обратимся к населению: через телевидение или с помощью плакатов – в большинстве своем, у  нас люди вменяемые и нормальные. Мы должны ликвидировать мусор и призвать горожан не мусорить. Это не из Челябинска мусор сюда привозят, это в том числе мусорят те, кто не доволен состоянием благоустройства, – прокомментировал и.о. главы».

Озвучивая идею о плакатах, и.о. мэра напомнил про баннеры «Спасибо за чистую обочину», которые встречаются в других городах. Интересно, что ранее о наружной социальной рекламе говорил и глава Челябинска – Евгений Тефтелев предлагал вывесить рисунки, на которых были бы нарисованы свиньи. 

Также Сергей Бердников отметил, что в Магнитогорске «видимо, есть горожане, которые обладают низкой культурой», и призвал присутствующих чиновников «вместе бороться с мусором»:

«Хочется, чтобы город был чистым. Наш город выделяется в лучшую сторону, несмотря на то, что есть другие мнения, в среднем большинство считает город хорошим», - заключил Сергей Бердников. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка