Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2016

Нарушил все, что можно. В Магнитогорске по вине водителя погрузчика погиб человек

Магнитогорск. Мужчина не установил под колеса погрузчика колодки, из-за чего спецмашина самопроизвольно двинулась и наехала на рабочего.

7751 просмотр 6
Нарушил все, что можно. В Магнитогорске по вине водителя погрузчика погиб человек

В июне 2016 года машинист экскаватора попросил водителя погрузчика ООО «Строительный комплекс» Нагима С. запустить двигатель, соединив клеммы аккумуляторов. Выполняя просьбу, мужчина подъехал к экскаватору и поставил погрузчик на грунт с уклоном на ручной тормоз. 

«Вопреки требованиям трудового договора, должностной инструкции водителя погрузчика, инструкции по охране труда для водителей погрузчика, общей инструкции по охране труда, обвиняемый не установил колодки под колеса погрузчика на уклоне и стал выполнять работу, не порученную руководителем, чем нарушил требования Правил охраны труда», - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

В результате погрузчик стал самопроизвольно двигаться и придавил стоявшего рядом работника. Пострадавший скончался от полученных травм. 

Нагима С. обвинили в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Орджоникидзевская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка