Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2016

Я не я и подпись не моя. Мошенник, выманивший деньги у магнитогорцев, не хочет в тюрьму на 18 лет

Магнитогорск. Мужчина попытался обжаловать свой приговор, заявив, что все его подписи под документами поддельные.

6723 просмотра 4
Я не я и подпись не моя. Мошенник, выманивший деньги у магнитогорцев, не хочет в тюрьму на 18 лет

В 2015 году Арстан С. находился в местах лишения свободы в Уфе. Однажды он с сотового позвонил на стационарный телефон, установленный в продуктовом магазине своего знакомого предпринимателя из Магнитогорска, и во время разговора с администратором велел передать все имевшиеся там деньги (75 тысяч рублей) своей подельнице — Светлане Р. Получив деньги, Светлана перевела половину суммы на счет Арстана.

Аналогичным образом заключенный совершил мошенничество в отношении еще двоих предпринимателей. В результате Арстан завладел 38,5 тысячи рублей. 

В суде мужчина не признал свою вину. Он утверждал, что у него никогда не было сотового телефона, тем более, что в изоляторе им пользоваться запрещено, а Светлану он не знает и никогда не видел. Однако Ленинский районный суд Магнитогорска, изучив доказательства, признал Арстана виновным в совершении ряда мошенничеств и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Учитывая, что ранее Арстан был осужден за совершение других преступлений, окончательно ему назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Этим же приговором осуждена и Светлана Р. к 2 годам лишения свободы условно. 

Однако Арстан попытался обжаловать свой приговор, настаивая на своей полной невиновности: якобы подписи от его имени в материалах дела поддельные, он никогда не признавал свою вину и не писал явки с повинной. Прокурор в свою очередь возражал против удовлетворения жалоб мужчины, указывая на множество доказательств его вины: от показаний свидетелей и потерпевших до детализации телефонных соединений, документов операторов связи, транзакций учетных записей о регистрации киви-кошелька на имя Арстана, сведениями о входящих платежах, переписки со Светланой в интернете. 

В результате апелляционная инстанция областного суда оставила приговор Ленинского районного суда Магнитогорска без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка