Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2016

Магнитка снабжает «АвтоВАЗ»! ММК продал в Поволжье миллион тонн металла

Магнитогорск. Для предприятия это второй по объему продаж регион Российской Федерации после Уральского.

4608 просмотров 6
Магнитка снабжает «АвтоВАЗ»! ММК продал в Поволжье миллион тонн металла

За 7 месяцев 2016 года ОАО «ММК» реализовало в Поволжском регионе 948 тысяч тонн металлопродукции. Основной продукцией, поставляемой ОАО «ММК» на рынок Поволжья, является горячекатаный прокат. Кроме того, растут поставки магнитогорского холоднокатаного проката и проката с покрытием. За 7 месяцев 2016 года Магнитка реализовала в Поволжье 140 тысяч тонн проката с покрытием, при этом основной объем поставок пришелся на оцинкованный прокат (80%).

Основными отраслями, потребляющими прокат с покрытием в Поволжском регионе, являются строительство и автомобилестроение. Их доля составляет 54% и 25% в общем объеме потребления соответственно. В числе крупнейших потребителей строительного сектора – Группа компаний «Маяк», Металл Профиль, Камский Завод Металлокровля, Электрощит и другие. Крупнейший потребитель продукции ММК в автомобильной отрасли Поволжского региона — АвтоВАЗ. Помимо прямых поставок ММК реализует прокат с покрытием и через металлоторговые компании как собственные (Торговый дом ММК), так и независимые.

В настоящее время в ОАО «ММК» реализуется проект по строительству еще одного агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) №3 мощностью до 450 тысяч тонн в год. Запуск новой линии оцинкования запланирован в 2017 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка