Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2016

«Магнитострой» своих не бросает. Депутат признался, что платил бывшему работнику, потому что на чиновничьей должности он мало получал

Регион. Свидетель по делу бывшего сенатора Константина Цыбко Дмитрий Мельников признался в причастности к плате муниципальному чиновнику. Об этом сообщает «URA.Ru».

9292 просмотра 9
«Магнитострой» своих не бросает. Депутат признался, что платил бывшему работнику, потому что на чиновничьей должности он мало получал

Депутат МГСД и «правая рука» руководителя «Магнитостроя» Олега Лакницкого Дмитрий Мельников признался, что помог перейти магнитогорцу Дмитрию Золотову на должность директора озерского предприятия. Это случилось после того, как сити-менеджером Озерска стал Евгений Тарасов. До этого Золотов руководил такси «Класс». Как заявил Дмитрий Мельников в суде, он приплачивал Золотову «черным налом» и арендовал для него квартиру, пишет «URA.Ru». Золотов нужен был «Магнитострою», чтобы помочь такси «Класс» зайти в запретный город .

По словам Дмитрия Мельникова, которые приводит агентство, он давал деньги Золотову, потому что его зарплата была меньше, чем в компании «Класс».

«Любопытно, что сейчас судят директора озерского парка за получение 12 тысяч рублей. А в материалах моего дела имеется доказательство того, что директор муниципального предприятия получал деньги от бизнесменов. И этот факт остается без внимания правоохранительных органов. Возможно, он является одним из инструментов давления на Мельникова», — прокомментировал громкое признание корреспонденту «URA.Ru» Константин Цыбко.

Информацию Дмитрий Мельников озвучил в Озерском городском суде во время разбирательства по делу челябинского экс-сенатора Константина Цыбко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

URA.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка