Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2016

«Говорят, нас не доят». Маршрутчики свято верят, что суды отменяют их штрафы

Магнитогорск. В Магнитогорске перевозчики, не участвующие в конкурсах и не заключавшие с администрацией договор, распространяют информацию, что штрафы водителей будут аннулированы.

6369 просмотров 21
«Говорят, нас не доят». Маршрутчики свято верят, что суды отменяют их штрафы

Об этом заявил начальник управления инфраструктуры, связи и транспорта Никита Кострыкин в пятницу, 16 сентября, на аппаратном совещании. По его словам, недобросовестные перевозчики утверждают, что суд отменяет штрафы, хотя это неправда. Как заверил чиновник, первое судебное заседание по искам предпринимателей состоится 5 октября.

«Предпринимателям и водителям грозит также штраф за покупку поддельных путевых листов, – добавил Никита Кострыкин. –  Водитель может быть привлечен к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии – штраф 50 тысяч рублей».

Отметим, что, по словам чиновника, рейды не выявляют недочетов у «легальных» перевозчиков. В работе нелегальных маршрутчиков выявлено 6 нарушений (маршруты № 7, 42 и 56).

Напомним, по закону о перевозках ФЗ-220 предприниматели могут осуществлять деятельность либо по итогам конкурса, либо заключив договор с администрацией. Часть маршрутчиков в Магнитогорске работает незаконно. На выявление водителей и предпринимателей направлены регулярные рейды администрации, ГИБДД и управления автодорожного надзора. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка