Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2016

Звездный час Лесопарковой. Впервые с 1968 года улицу капитально отремонтировали

Магнитогорск. В Экопарк по ровной дороге. Улица Лесопарковая впервые была капитально отремонтирована.

8183 просмотра 20
Звездный час Лесопарковой. Впервые с 1968 года улицу капитально отремонтировали

Раньше Лесопарковая была «как после бомбежки», но наконец-то нашлись средства на капитальный ремонт дороги. Впервые за почти 50 лет эксплуатации. Теперь дорога, проходящая вдоль Экологического парка, радует глаз автомобилистов и пешеходов.

16 сентября улица была официально открыта. Несколько лет назад администрацией города был выполнен проект реконструктивно-капитального ремонта этой улицы, но лишь в этом году он претворился в жизнь благодаря выделению средств из областного бюджета. По результатам торгов на аукционе стоимость работ составила порядка 47 миллионов рублей, подрядчиком стала организация «БашСтройМатериалы».

По словам заместителя начальника управления капитального строительства и благоустройства города Ильи Сикерина, на объекте выполнен полный комплекс капитального ремонта, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Здесь было организовано девять остановочных площадок, оборудовано 11 пешеходных переходов, в полном объеме нанесена разметка согласно современным стандартам, выполнено 660 погонных метров пешеходного ограждения для обеспечения безопасности движения пешеходов, – рассказал Илья Евгеньевич. – Кроме того, нами была привлечена специализированная организация для проверки и качества поставляемых материалов, и качества выполнения строительно-монтажных работ. Также у нас имеется пятилетняя гарантия, – в течение этого времени подрядчик обязуется устранять все неполадки, если они возникнут по его вине».

Длина Лесопарковой составляет 1650 метров, ширина проезжей части – девять метров. При проведении капитального ремонта в том числе были сделаны тротуары как с восточной, так и с западной стороны по 1,5 и 2,25 метров шириной соответственно в районе многоэтажной застройки, и в один метр шириной – на территории индивидуального жилого сектора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка