Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2016

Поддержат дружинников и предпринимателей. Депутаты МГСД скорректируют три городские программы

Магнитогорск. Об этом речь шла на комиссии по экономической политике и хозразвитию Горсобрания.

4773 просмотра
Поддержат дружинников и предпринимателей. Депутаты МГСД скорректируют три городские программы

Сначала народные избранники приняли решение о корректировке программы «Безопасность в городе Магнитогорске». Депутаты решили учесть дополнительную поддержку добровольных помощников полиции - дружинников. Их в городе на сегодняшний день 37 человек - это казаки и представители двух вузов. Поддержка дружинников будет необычной - для них проведут конкурс «Лучший народный дружинник города Магнитогорска». Кроме того, средства в сумме 50 тыс.рублей перераспределяются внутри программы на проведение ставшего уже традиционным журналистского конкурса работ по освещению борьбы с экстремизмом «Магнитка – наш общий дом», сообщает пресс-служба МГСД.

Также потребовалась корректировка программе «Экономическое развитие и формирование инвестиционной привлекательности в городе Магнитогорске». Дело в том, что в три раза по сравнению с прошлым годом увеличились расходы на поддержку малого и среднего бизнеса. На субсидии предпринимателям в этом году город получил из области 9,2 миллиона рублей. Эти деньги будут израсходованы в качестве возмещения расходов на приобретение оборудования и на первый взнос по договорам лизинга.

Депутаты одобрили несколько изменений муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта в городе Магнитогорске». Так, одно из них позволит модернизировать трамваи с тем, чтобы сделать их более удобными для слабовидящих и слабослышащих людей. Речь идет об установке комплектов автоинформаторов внутри вагонов: бегущая строка на светодиодном табло со звуковым сопровождением поможет сориентироваться в пути следования транспорта. В нашем городе уже 31 трамвай оснащен подобными системами, данная корректировка программы позволит установить еще 22 комплекта на сумму около 1,5 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка