Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2016

Бутылка обошлась в полмиллиона. В Магнитке оштрафовали образовательный центр за взятку пожарному инспектору

Магнитогорск. Коньяк, предложенный сотруднику Госпожнадзора, вышел боком директору центра подготовки к ЕГЭ.

7158 просмотров 6
Бутылка обошлась в полмиллиона. В Магнитке оштрафовали образовательный центр за взятку пожарному инспектору

Суд вынес решение по делу о взятке, которую представитель образовательного центра предложил пожарному инспектору, чтобы тот закрыл глаза на нарушения, выявленные в ходе проверки. К слову, еще до самой проверки до организаций доходили слухи, что банка кофе, коробка конфет и бутылка коньяка, в отдельных случаях – денежное вознаграждение могут помочь «уговорить» инспектора. В итоге сотрудник Госпожнадзора попался - ему дали 3 года и 2 месяца условно со штрафом в 250 тысяч рублей.

На днях пришла очередь директора центра подготовки к ЕГЭ, который хотел договориться с инспектором. Его привлекли к административной ответственности и выписали внушительный штраф - 500 тысяч рублей.

«Передала дознавателю отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России вознаграждение в виде коньяка. За то, чтобы была ускорена выдача заключения о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности», – цитирует ГТРК «Южный Урал» Екатерину Дорожкину, помощника прокурора Правобережного района города Магнитогорска.

Отметим, что руководитель образовательного центра написал явку с повинной и дал признательные показания. Это и помогло ему избежать уголовного наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка