Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2016

«Мы надеемся на теплый прием». Главный театральный фестиваль региона пройдёт в Магнитке

Магнитогорск. Сегодня, 27 сентября, состоялась пресс-конференция, посвященная проведению театрального фестиваля «Сцена-2016».

4910 просмотров 1
«Мы надеемся на теплый прием». Главный театральный фестиваль региона пройдёт в Магнитке

О творческих планах и оригинальных постановках рассказали его организаторы: заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман, директор XXVII Областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2016» Илья Коломейский и исполнительный директор фестиваля Елена Лисневская.

Традиционное для Южного Урала мероприятие впервые в своей истории сменило площадку, переместившись из столицы региона в Магнитогорск.

«Нам нужно было сделать так, чтобы фестиваль получил новое дыхание, - пояснил Григорий Цукерман. – Еще в апреле мы обратились с этой идеей к губернатору области Борису Дубровскому, и он с радостью ее поддержал».

Грандиозный театральный форум пройдет с 9 по 15 октября. На трех сценических площадках – Магнитогорского драматического театра имени А.С. Пушкина, театра кукол и актера «Буратино», театра оперы и балета – покажут свои премьеры сезона 2015-2016 годов 14 театров региона. Многие из этих постановок уже удостоены самых высоких наград. Фестиваль планируется очень разноплановым, здесь будут представлены все жанры театрального искусства и современная хореография.

Оценит таланты мастеров сцены в различных номинациях компетентное жюри, состав которого в этом году, по словам Григория Владимировича, также обновится.

Организаторы надеются, что «Сцена-2016» станет настоящим праздником не только для участников, но и для магнитогорского зрителя. Как сообщил Илья Коломейский, чтобы вовлечь в действо как можно больше горожан, планируются крупномасштабные акции, среди которых автопробег, тематический праздник на открытом воздухе и другие сюрпризы.

«Мы надеемся на теплый прием магнитогорской публики, - завершил встречу заместитель министра культуры, - и очень хотим, чтобы театры это прочувствовали. Быть может, увидев такой результат, мы и в следующем году вновь проведем фестиваль здесь».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка