Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2016

Скандал с «ракетными кроватками» дошел и до Магнитки. «За 4 года работы у нас такое впервые»

Магнитогорск. В одном из магнитогорских магазинов детской мебели решили снять с продажи «военные» кроватки после гневных писем пользователей интернета.

10171 просмотр 13

Речь идет о детской кроватке, стилизованной под ЗРК «Бук».

«Мы еще 30 сентября заметили наплыв посетителей на нашем сайте. Его посетили более 7 тысяч человек со всего мира. Не могли понять сначала, с чем это связано. Потом нам начали поступать гневные письма. В одном из них была ссылка на эту статью. За 4 года это первый такой случай. Мы сразу сняли с продажи эту кроватку», - рассказывает директор магазина «Мебель Деткам» Анна Коршунова.
Скандал с «ракетными кроватками» дошел и до Магнитки. «За 4 года работы у нас такое впервые»
Статья была размещена на сайте Belsat.tv, который финансируется главным образом Министерством иностранных дел Польши. В ней отмечается, что согласно докладу международной следственной комиссии именно из «Бука-М1» 17 июля 2014 года над Донбассом был сбит самолет «Boeing 777» компании «Malaysia Airlines», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Напомним, в результате трагедии погибли 298 человек.
По словам Анны Коршуновой, производителем данных кроваток является компания из Санкт-Петербурга. Она выпустила стилизованную мебель военной тематики еще в начале мая - к 71-летию победы.
«Мы только принимали заказы на этот дизайн кроватки. Разместили информацию на сайте еще 1 мая. За это время не продали ни одной - они не пользовались спросом. Покупают в основном кроватки-машины, один раз купили кроватку стилизованную под танк», - резюмировала директор магазина.
Отметим, что ситуацию с «ракетной кроваткой» федеральным СМИ прокомментировал Антон Коппель - директор предприятия из Санкт-Петербурга, которое производило стилизованную мебель:
«Я не вижу ничего ненормального в такой кроватке. Кто-то становится врачом, кто-то пекарем, а кто-то воином».
Тема со стилизованными под ЗРК «Бук» детскими кроватками в последние дни стала одной из самых обсуждаемых не только в СМИ, но и в соцсетях. Некоторые пользователи отметили, что все-таки одно дело, когда выпускают мебель в виде «неких танчиков и самолетиков», а другое дело, когда производитель выбрал конкретную боевую единицу: «Не просто же кроватка в виде ракеты, а именно «Бук», да еще на фоне трагических событий, которые обсуждает весь мир», - отметил один из пользователей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка