Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2016

Здесь для них есть работа. С начала года в Магнитогорск переехало 272 «одобренных» мигранта

Магнитогорск. В Центре занятости населения подвели итоги работы программы «Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы» за 9 месяцев.

5602 просмотра 14
Здесь для них есть работа. С начала года в Магнитогорск переехало 272 «одобренных» мигранта

Напомним, группу по согласованию кандидатов на переселение в Магнитогорск возглавляет заместитель главы города Вадим Чуприн. В нее также входят представители управлений здравоохранения, образования, социальной защиты, Центра занятости и миграционной службы. Оценивая кандидатов, члены комиссии в первую очередь обращают внимание на наличие в Магнитогорске работы по заявленным ими специальностям, а также на знание языка и желание здесь жить и работать. 

С января 2016 года эксперты группы дали согласие на переезд в Магнитогорск 272 мигрантам. Большинство из них – граждане Казахстана: более 200 человек. Также в числе мигрантов есть представители Украины, Узбекистана, Киргизии, Молдовы, Армении, Грузии, Беларуси. Есть даже соотечественники из Австрии и Германии. 

«Как правило, это люди трудоспособного возраста, имеющие рабочие и иные специальности. В большинстве случаев в своей стране эти люди испытывают затруднения c трудоустройством и обеспечением своей семьи. Поэтому, получив возможность переехать в Магнитогорск, они сразу приступают к поиску работы и своим трудом вносят вклад в развитие города и региона», - поясняют в Центре занятости.

Все «одобренные» переселенцы имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (в течение 3-х месяцев); на возмещение средств, потраченных на переезд, съем квартиры в течение 6 месяцев; на получение единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей на самого участника программы и по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Кроме того, им окажут помощь в трудоустройстве и оформлении детей в образовательные учреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка