Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2016

Картошка пользуется спросом. Чиновники пересмотрят карту размещения сельхозярмарок

Магнитогорск. Сезонные ярмарки работают больше месяца. В Магнитогорске 34 сельхозпроизводителя продолжают реализовывать овощи горожанам.

5382 просмотра 2
Картошка пользуется спросом. Чиновники пересмотрят карту размещения сельхозярмарок

В Магнитогорске работают 16 представителей Агаповского района, 11 – Верхнеуральского и 3 – Нагайбакского, также производители из Башкирии. Овощеводческие хозяйства и фермеры реализуют магнитогорцам картофель, морковь, свеклу, лук, капусту по низким ценам. Реализация товаров увеличилась на 49%, горожане купили порядка 4 000 тонн овощей, прокомментировал на аппаратном совещании глава Ленинского района города Иван Крылов.

На первом месте в списке популярных овощей, по традиции, картофель. В динамике с 2011 года цены на этот и другие продукты то росли, то снижались. Картофель и лук стоят 14 рублей против 15 рублей в прошлом году, а цены на морковь незначительно повысились.

Также Иван Крылов рассказал об изменениях в картах сезонных ярмарок. Некоторые точки чиновникам пришлось закрыть из-за предписаний ГИБДД, а ярмарки в жилых кварталах не пользовались спросом у жителей. В итоге, ответственные лица пришли к выводу, что необходимо пересмотреть принципы работы. И.п. главы города Сергей Бердников добавил, что на наш город необходимо несколько крупных точек с оборудованными подъездами для автомобилей. К следующему сезону Бердников поручил проработать новые предложения по размещению ярмарок. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка