Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2016

«Он не заслужил таких оскорблений». Магнитогорец попросил Путина защитить Емельяненко от руководства Чечни

Магнитогорск - Москва. Житель города металлургов Денис Иванов создал петицию в защиту президента союза ММА (смешанных боевых искусств) России Федора Емельяненко.

7554 просмотра 11
«Он не заслужил таких оскорблений». Магнитогорец попросил Путина защитить Емельяненко от руководства Чечни

Петиция появилась на сайте change.org сегодня, 7 октября, и адресована она Владимиру Путину. Магнитогорец попросил президента поддержать и защитить от Емельяненко, раскритиковавшего участие детей в турнире в Грозном, от нападок и оскорблений чеченских чиновников.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к вам с просьбой обратить ваше внимание на конфликт Федора Емельяненко и представителей Чеченской Республики. Он не заслужил таких оскорблений только за то, что как президент союза ММА России обратил внимание на нарушение правил проведения соревнований со стороны руководства республики. Надеюсь, вы вмешаетесь и защитите нашего спортсмена и брата во Христе от нападок и травли», — отмечается в тексте.

Петиция сразу нашла отклик - её подписали уже более 5 тысяч человек.

Напомним, турнир Grand-Prix Akhmat 2016 состоялся 4 октября. В его рамках прошли восемь поединков по правилам ММА, а также три заявленных как показательные детских боя с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова (10, 9 и 8 лет). Дети руководителя региона одержали победу над соперниками, причем старший — Ахмад — нокаутировал оппонента на 14-й секунде.

Емельяненко обратил внимание, что «по факту зрители увидели реальные бои», хотя детям до 12 лет не разрешается выступать по правилам ММА. Глава Союза ММА России также выразил удивление тому, что телеканал «Матч.Боец» показал в прямом эфире детские бои.

«Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент Чечни Рамзан Кадыров», — признался Емельяненко.

В ответ на это депутат Госдумы Адам Делимханов (двоюродный брат Кадырова) написал в Instagram:

«Федя, хорошо запомни наш телефонный разговор. Кидая трубку, у тебя не хватило духа нормально поговорить как мужчина — это показатель твоей трусости. В заключении отмечу, кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих племянников!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка