Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2016

В окрестностях Магнитки ищут медвежонка. «Он бежал от поселка «Нежный» в сторону города»

Магнитогорск. Лесного гостя на днях видели неподалеку от перекрестка шоссе Западное и улицы Зеленой.

10040 просмотров 4
В окрестностях Магнитки ищут медвежонка. «Он бежал от поселка «Нежный» в сторону города»

Медвежонок даже попал в объектив видеорегистратора магнитогорского таксиста, который вёз клиента, сообщает «Комсомольская правда».

— Он выскочил на дорогу метрах в десяти перед моей машиной, — рассказал таксист Николай Артамонов. — Небольшой — размером с крупную собаку. В первую секунду мы оба оторопели. Чтобы медведи по городу бегали, я такого еще не видел! Пассажир даже предложил выйти из машины и проследить за медвежонком, но я его отговорил. А вдруг где-то недалеко медведица ходит?

Мужчина рассказал, что медвежонок бежал от поселка «Нежный» в сторону города. Охотоведы отмечают, что звери появляются на территории города в поисках пропитания. Их привлекают засеянные поля и фруктовые сады.

— В этом году мы вместе со специалистами МЧС раз десять выезжали на отлов диких кабанов в садовые товарищества, - рассказал охотовед магнитогорского общества охотников и рыболовов Григорий Кутовой. - А в начале лета пришлось даже ловить лося, который добежал до памятника «Тыл фронту» в центре Магнитки. Но о медведях в черте города слышим впервые. Судя по размеру, медвежонок прошлогодний. А вот где его мама — это большой вопрос. Не исключено, что медведицу убили браконьеры. Чтобы разобраться в ситуации, необходимо обследовать местность, где был замечен косолапый.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка