Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2016

Взорвали банкомат, грабили кассы и почту. В Магнитке вынесли приговор братьям-разбойникам

Магнитогорск. На счету преступного дуэта как минимум три разбойных нападения на отделения банков и почту.

7588 просмотров 3
Взорвали банкомат, грабили кассы и почту. В Магнитке вынесли приговор братьям-разбойникам

Целая серия разбоев прокатилась по Магнитогорску с декабря 2014 по март 2015 года. Первым стал офис банка, расположенного на улице Салтыкова-Щедрина. Именно туда вооруженные братья Валентин и Максим Федоровы наведались в конце 2014 года. Правда, после того, как они начали стрелять в потолок, требуя денег, одна из сотрудниц банка закрыла кассу и спряталась в сейфовой комнате. Туда подсудимые попасть не смогли и в итоге похитили лишь сумку, принадлежащую сотруднице банка.

В том же месяце Федоровы совершили более удачную вылазку. Они, угрожая сотруднику предметом, похожим на пистолет, совершили разбойное нападение на почтовое отделение ФГПУ «Почта России» на улице Войкова, похитив около 73 тыс. рублей. А уже в январе 2015 года их добычей стали 1,1 млн рублей, которые они похитили из операционной кассы одного из банков на улице Советской.

Самым громким во всех смыслах стало последнее их преступление. По версии следствия, именно Валентин и Максим Федоровы в марте 2015 года в 5 часов утра в круглосуточном помещении банка на улице Салтыкова-Щедрина взорвали банкомат. Тогда им удалось унести с собой более 123 тысяч рублей.

На днях Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении братьев Федоровых. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением, в особо крупном размере), п.«а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Суд назначил Валентину Федорову наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 2 месяца, отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму брату - в виде 10 лет лишения свободы с последующим аналогичным ограничением, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании причиненного материального вреда и обратил взыскание на арестованное в ходе следствия имущество подсудимых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка