Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом13 октября 2016

Много пьяных за рулем, и не хватает разметки. Южный Урал попал в ТОП-10 по нетрезвым водителям

Регион. Об этом сегодня на совещании у губернатора рассказал начальник управления ГИБДД МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин.

5233 просмотра 3
Много пьяных за рулем, и не хватает разметки. Южный Урал попал в ТОП-10 по нетрезвым водителям

Мурыгин отметил, что работа ГИБДД приносит свои плоды. В последнее время количество ДТП с участием пьяных водителей сократилось на треть. Несмотря на это, такие аварии всегда становятся резонансными с самыми тяжелыми последствиями. Сотрудникам ГИБДД даже попадались нетрезвые водители автобусов, которые перевозили детей. Хватает и водителей, которые были задержаны за повторную пьяную езду. Правда, только 42 человека получили реальные сроки, что составляет 3% от всех уголовных дел в отношении любителей пьяной езды, сообщает Znak.com. Южный Урал в итоге стал четвёртым по количеству автомобилистов, которых поймали за рулём в пьяном виде повторно.

Начальник управления ГИБДД МВД России по Челябинской области также подчеркнул, что в Челябинской области по сравнению с прошлым годом на 12% снизилось количество аварий, на 36% - число погибших, на 10% - раненых. Чаще всего ДТП происходят из-за низкого правосознания участников дорожного движения. Проблемой является и недостаток разметки. По его словам, эта проблема, прежде всего, больших городов области. В Магнитогорске и Копейске разметкой охвачена только половина дорог, в Челябинске и Миассе и того меньше.

За год сотрудники ГИБДД собрали более 1 миллиарда рублей штрафов, привлекли к административной ответственности с помощью приборов видеофиксации более 900 тысяч водителей. Всего на Южном Урале работают 80 стационарных постов и 84 передвижных комплекса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка