Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом13 октября 2016

756 южноуральских сирот получили жильё. Магнитка оказалась среди «передовиков»

Регион. На сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов губернатор поднял тему обеспечения сирот жильём.

4818 просмотров 4
756 южноуральских сирот получили жильё. Магнитка оказалась среди «передовиков»

В 2016 году в Челябинской области получат квартиры более 765 сирот. В целом на реализацию государственной программы по обеспечению жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет направлено 673 млн рублей из областного бюджета.

«Вопрос очень важный и находится на постоянном контроле губернатора Челябинской области и правительства РФ, – подчеркнула министр социальных отношений Татьяна Никитина. – Всего в этом году по программе запланировано приобретение жилья для 765 человек. На сегодня уже оформлены документы на 430 квартир или 63% от плана. Еще 230 жилых помещений приобретены в новостройках, которые сдадут до конца года».

Среди «передовиков» министр отметила Верхний Уфалей, Златоуст, Магнитогорск, Усть-Катав, Чебаркуль, Агаповский, Карталинский, Пластовский и Сосновский районы. При этом менее 50% средств освоено в Верхнеуральском, Еткульском, Кунашакском и Чесменском районах.

Кроме того, дополнительное финансирование получат территории, успешно реализующие данную программу. Так, если в 2015 году средства выделялись 15 муниципалитетам, то в 2016 году средства получат 29 районов, которые активно занимаются данным вопросом, дополнила Никитина.

В итоге губернатор Борис Дубровский поручил главам обратить особое внимание на данный вопрос: 

«Необходимо обеспечить освоение средств программы в полном объеме и приобретать жилые помещения для сирот в соответствии с установленными стандартами. Отчет о реализации программы прошу предоставить на февральском заседании».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка