Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2016

Ну когда же?! В Магнитогорск в 2017 году могут прийти деньги на строительство школы

Магнитогорск. Заместитель начальника управления благоустройства администрации на аппаратном совещании рассказал, что владеет информацией о возможном финансовом транше на строительство школы.

6134 просмотра 12
Ну когда же?! В Магнитогорск в 2017 году могут прийти деньги на строительство школы

Илья Сикерин сообщил об этом, докладывая о результатах деятельности за 9 месяцев.

В этом году управление благоустройства заказывало работы по реконструкции Центрального стадиона и кровлю на бассейне «Ровесник», а также по прокладке водопровода на улице Вайнера и газопровода – в поселке «Западный-2». Внедряется проект газификации в поселке имени Дзержинского. Также, по словам заместителя начальника управления капстроительства Ильи Сикерина, проведение и ремонт инженерных сетей запланированы и на следующий год.

С начала 2016-го город расселил жителей более 10 ветхоаварийных домов. Дорожные рабочие капитально отремонтировали улицу Лесопарковую, заменили верхнее покрытие (средний ремонт) на 11 дорогах.

Ямочный ремонт рабочие провели на площади 72 тысяч квадратных метров, причем 12 тысяч квадратов – с помощью аппарата пневморазбрызга. 56 тысяч квадратов рабочие отсыпали скальным грунтом, 19 тысяч – фрезированным асфальтом.

Объемы нанесения дорожной разметки были беспрецедентными, сообщил Сикерин: в городе 138 улиц обрабатывались дважды. На трех главных магистралях - на проспекте Карла Маркса, Ленина и улице Советской - дорожники наносили пластиковую разметку.

Чиновники обустроили 8 кластеров для отдыха, в 44 скверах поддерживался порядок, 3 пляжа были оборудованы для купания.  

В 2016 году озеленители высадили 624 тысячи цветов – в два раза больше, чем в прошлом сезоне. Работники ДСУ снесли более 800 аварийных деревьев и посадили весной 351 дерево и 1 305 кустарников.

Комбинат похоронно-ритуальных услуг провел инвентаризацию, выдав 18 387 удостоверений о захоронении.

В следующем году управление планирует строительство и реконструкцию дорог на сумму более одного миллиарда рублей. На газификацию УКСиБ потратит около 200 миллионов. В планах также – реконструировать детский сад по адресу Доменщиков, 28/1 и спроектировать школу в 144 микрорайоне.

«Имеется проект школы, есть информация, что средства на ее строительство планируются к выделению в 2017 году в рамках госпрограммы Челябинской области», – отметил Илья Сикерин.

Отметим, управление капитального строительства и благоустройства администрации занимается контролем над жилищным и промышленным строительством; проводит реконструкцию, ремонт и благоустройство дорог, социальных и инфраструктурных объектов. Подведомственные организации: МКУ и МП «Магнитогорскинвестстрой»,  МКУ «КПРУ» и МБУ «ДСУ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка