Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом18 октября 2016

На сигареты не давала. Магнитогорец чуть не задушил родную бабушку из-за 100 рублей

Магнитогорск. Мужчина был настолько пьян, что после пробуждения не мог вспомнить всех обстоятельств случившегося.

6337 просмотров 7
На сигареты не давала. Магнитогорец чуть не задушил родную бабушку из-за 100 рублей

В конце апреля 2016 года 28-летний пьяный магнитогорец, назовем его Артемом, находился в квартире дома на улице имени газеты «Правда» вместе со своей бабушкой. Внезапно он схватил родственницу за шею и, перекрыв доступ кислорода и пригрозив убийством, потребовал дать ему 100 рублей. 

Женщина не смогла оказать нападавшему сопротивления в силу своего престарелого возраста и пообещала исполнить его требование. После этого она ушла из квартиры и обратилась за помощью в полицию. 

Артема обвинили в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Он полностью признал свою вину. Мужчина рассказал, что в тот день требовал у бабушки деньги на сигареты, а она ответила, что их нет. При этом он знал, что родственница имела нужную сумму, и решил ее напугать. После того, как женщина пообещала выдать ему деньги, он уснул. Разбудили буяна сотрудники полиции. Он уже не помнил, что угрожал пенсионерке убийством и смерти ей не желал. Причиной своего агрессивного поведения магнитогорец назвал состояние опьянения. 

Правобережный райсуд, рассмотрев материалы дела, признал Артема виновным в инкриминированном ему преступлении и приговорил к 2 годам лишения свободы условно. Кроме того, слуга Фемиды удовлетворил исковые требования потерпевшей, взыскав с осужденного 10 тысяч рублей в счет компенсации причиненного ей морального вреда. 

При назначении наказания суд учел множество факторов, в том числе положительные характеристики Артема, наличие у него работы (трудится грузчиком), а также нахождение в состоянии алкогольного опьянения. 

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка