Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2016

Кризис довел до пенного. Магнитогорские радиостанции подозревают в рекламе алкоголя

Магнитогорск. В антимонопольной службе уже возбудили по факту случившегося дело. Помочь установить наличие или отсутствие вины в действиях радиостанций могут все желающие.

5439 просмотров 3
Кризис довел до пенного. Магнитогорские радиостанции подозревают в рекламе алкоголя

На радиостанциях «Энерджи» и «Русское радио» распространяют рекламу магазина «Разливной». Кто-то из жителей нашего города посчитал объявление незаконным и сообщил об этом в антимонопольную службу.

«В рекламе присутствуют сведения: «За любимыми напитками идем в «Разливной». В магазинах «Разливной» только лучшие пенные напитки. Все свежее и вкусное. А к пенному напитку все, что положено: рыбка, орешки, чипсы, горячие закуски, чебуреки, хот-доги. Приходите в магазины «Разливной» на Карла Маркса и новый круглосуточный магазин на Труда. Разливной – лучшие пенные напитки со всей страны», - сообщили в УФАС.

Специалисты надзорного ведомства действительно нашли в этой рекламе признаки нарушения закона и возбудили по этому факту дело. В рамках рассмотрения дела антимонопольная служба на своем официальном сайте проводит опрос, в котором могут поучаствовать все желающие. Респондентам предлагается ответить на вопрос: «Является ли данная рекламная информация рекламой организации, реализующей алкогольную продукцию?». Аудиозапись рекламы доступна в официальном сообществе УФАС.

Напомним, закон о рекламе запрещает размещение рекламы алкогольной продукции в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании. Ответственность за распространение подобной рекламы несет рекламораспространитель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка