Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2016

Наконец-то достучались. Магнитогорским инвалидам выделят новую «Газель»

Магнитогорск. Такое решение было принято на комиссии МГСД по муниципальной собственности и земельным отношениям.

5221 просмотр 5
Наконец-то достучались. Магнитогорским инвалидам выделят новую «Газель»

Напомним, председатель Правобережного общества инвалидов Алексей рогалин впервые обратился к властям с просьбой выделить автомобиль под социальное такси еще летом прошлого года. Единственная «Газель», которая перевозит инвалидов, уже тогда находилась в ужасном состоянии. При этом обслуживали её сразу три магнитогорских частных перевозчика, а область и город не выделили на содержание авто ни копейки.

«Мы называем эту машину «эвакуатор», – отмечал тогда председатель общества Алексей Рогалин. – Социальное такси звучит более ласково, но надо все называть своими именами: человек куда-то добрался, а уехать не может. Звонит в социальное такси, и оно его эвакуирует».

В марте 2016 года инвалиды вновь обратились к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и теперь уже бывшему главе Магнитки Виталию Бахметьеву. Ответа пришлось ждать полгода. Только на днях было принято решение выделить инвалидам «Газель» для перевозки пассажиров с ограниченным возможностями. Правда, последнее слово за магнитогорскими депутатами, которые должны поддержать это решение на очередном заседании, которое состоится во вторник, 25 октября.

Стоит отметить, что воспользоваться специальным транспортным средством смогут не только члены общества инвалидов Правобережного района, но и инвалиды всего города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: газель, инвалиды, такси, мгсд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка