Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2016

Фонтан стал детской площадкой. Образцовый участок в Правобережном районе оценили чиновники

Магнитогорск. И.п. главы города Сергей Бердников оценил проведенные работы в рамках реконструкции Литературного сквера

6424 просмотра 15

Небольшой скверик в 114 микрорайоне был благоустроен в сжатые сроки: работы начались 30 августа, чуть менее, чем за два месяца подрядчик успел заменить асфальт, обновить пешеходные дорожки. Большой фонтан, расположенный в центре сквера, засыпали песком и установили на нем детскую площадку с десятью игровыми элементами. Также в сквере были установлены 18 лавочек и урн. Весной там планируется установить освещение. Переменами жители в целом остались довольны.

Фонтан стал детской площадкой. Образцовый участок в Правобережном районе оценили чиновники
Фонтан стал детской площадкой. Образцовый участок в Правобережном районе оценили чиновники

24 октября на новом объекте побывала делегация чиновников и депутатов во главе с и.п. главы города Сергеем Бердниковым и депутатом Государственной думы Виталием Бахметьевым. Рассказывая о выполненной работе, заместитель начальника управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин отметил, что средства на реконструкцию появились за счет дотации из области.

«Давайте слово «дотации» прекратим употреблять, - возразил на это Виталий Бахметьев. - Постоянно говорим «дотации-дотации». Это не областной бюджет - это наши, заработанные деньги города Магнитогорска! Мы вначале их отдали туда, потом они вернулись сюда - это деньги муниципального бюджета».
Фонтан стал детской площадкой. Образцовый участок в Правобережном районе оценили чиновники

Чиновники обратили особое внимание на бывший фонтан, превратившийся в детскую площадку.

«На реконструкцию фонтана необходимо 4 миллиона - это единственный наказ, который за шесть лет мы не выполнили, - пояснил Владимир Дремов — бывший депутат по 12 округу, перешедший в Законодательное Собрание области. - Хотя фонтан и работает два месяца в году, но жителям все равно он был нужен. Мы нашли временное решение: пока засыпали его песком и установили детскую площадку. Вдруг деньги появятся, лет через десять... тогда игровой комплекс перенесем, а фонтан можно будет отреставрировать».

Однако Сергея Бердникова озаботил оставшийся от фонтана высокий декоративный элемент — по мнению и.п. главы города, расположенный на детской площадке, он представляет опасность и может привести к травматизму, если кто-то из малышей решит на него залезть. Бердников порекомендовал установить ограждение для безопасности детей. Также будущий градоначальник пообщался с жителями и поинтересовался их мнением относительно новой площадки. Оказалось, что магнитогорцев, проживающих в домах возле сквера, больше волнуют до сих пор не демонтированные старые игровые конструкции, а детской площадкой на месте фонтана они довольны.

Фонтан стал детской площадкой. Образцовый участок в Правобережном районе оценили чиновники

Также делегация посетила и новую спортивную площадку на территории ДЮСШ №3. На бывшем пустыре была оборудована спортивная зона с резиновым покрытием, тренажерами, волейбольной площадкой и двумя полями для мини-футбола. Прилегающую к школе хоккейную коробку демонтировали, а на её месте оборудовали площадку для баскетбола. Спортивное управление уже планирует проводить на ней турниры «Оранжевый мяч».

Фонтан стал детской площадкой. Образцовый участок в Правобережном районе оценили чиновники Фонтан стал детской площадкой. Образцовый участок в Правобережном районе оценили чиновники

Фонтан стал детской площадкой. Образцовый участок в Правобережном районе оценили чиновники

«Конечно, есть ради чего работать, - резюмировал Сергей Бердников. - Однозначно этот кластер будет чрезвычайно востребован. Нужно в этом направлении двигаться, причем в направлении крупных таких площадок, чтобы сюда приходили именно те люди, которые хотят заниматься спортом. В каком-то плане это образцовый участок, задача наша - все сохранить. На следующий год будем планировать, может быть, еще несколько аналогичных площадок, на которых будет представлено много спортивных направлений. Изъяны, конечно, тоже есть, мы их отметили, будем учитывать».

Добавим, на оба проекта было потрачено порядка 7 миллионов рублей.

Еще один фоторепортаж с открытия спортивного кластера в 114 микрорайоне, можно увидеть на сайте Магнитка Лайф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка