Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2016

Поехала за зарплатой. Центр занятости заплатил жительнице Магнитогорска за переезд в Санкт-Петербург

Магнитогорск. Женщина сначала выучилась в родном городе, нашла работу, а потом получила неплохую финансовую поддержку для переезда.

9650 просмотров 24
Поехала за зарплатой. Центр занятости заплатил жительнице Магнитогорска за переезд в Санкт-Петербург

В январе 2016 года 35-летняя Валентина обратилась за помощью в Центр занятости. Она хотела найти высокооплачиваемую работу и была готова к переезду. По направлению учреждения женщина выучилась на водителя трамвая, а затем заключила с Центром договор по программе «Переезд/переселение» и отправилась в Санкт-Петербург. Сейчас наша землячка работает в трамвайном депо и зарабатывает 45 тысяч рублей. Большим подспорьем для нее стали «подъемные» от магнитогорской биржи труда. 

Напомним, в Центре занятости населения действует программа по содействию в поиске работы в других населенных пунктах России. По условиям, безработные самостоятельно или с помощью учреждения находят себе место, документально подтверждают факт трудоустройства и заключают договор о предоставлении финансовой поддержки. При переезде для временного трудоустройства государство оплачивает таким гражданам стоимость проезда к месту работы и обратно, компенсирует суточные расходы за время следования, финансирует оплату найма жилого помещения. 

Всего в 2016 году поддержкой программы воспользовались три магнитогорца. Ранее мы рассказывали о другом земляке, который в 2015 году уехал в Москву работать журналистом. 

У жителей города есть возможность воспользоваться возможностью и поучаствовать в этой программе. По вопросам участия следует обращаться по адресу: улица Советская, 178/1, кабинеты № 25, 27, телефон: 42-05-59 (отдел трудоустройства).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка