Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом27 октября 2016

Программа на 12 лет. На переоснащение магнитогорских трамваев потратят 1,5 миллиарда

Магнитогорск. Как стало известно, программа обновления трамвайного парка рассчитана на 12 лет.

6266 просмотров 5
Программа на 12 лет. На переоснащение магнитогорских трамваев потратят 1,5 миллиарда

В планах муниципального предприятия переоснастить 230 вагонов, а это почти весь трамвайный парк города. На это необходимо порядка 1,5 миллиардов рублей. По словам представителей предприятия, половина из этой суммы окупится благодаря экономии электроэнергии. Отметим, что процесс обновления подвижного состава начался уже в этом году. Экспериментальный трамвай, созданный в партнерстве с НПО «Автоматика» (Екатеринбург), презентовали в конце июля. Он был создан практически с нуля из сгоревшего вагона и обошелся городу как пилотный проект в 100 000 рублей. К тому же новый трамвай дает экономию от 25 до 40% по потреблению электроэнергии в зависимости от режима работы.

«Новый вагон в Усть-Катаве стоит порядка 28 миллионов рублей. Есть и по 40 миллионов предложения. 60 и 80. Есть и зарубежные аналоги. А вот этот вагон стоит 6 миллионов - сам корпус и еще полтора миллиона реконструкция вагонных тележек», – цитирует ГТРК «Южный Урал» Егора Тимофеева, директора МП «Маггортранс».

Уже сейчас новый трамвай экономит 20% электроэнергии. Планируют, что будет экономить в два раза больше за счет накопительных аккумуляторов. Вот тот резерв на который рассчитывают в Маггортрансе.

«Конструктивно вагон смонтирован, спроектирован практически заново. От 605 модели здесь в принципе ничего не осталось», – отмечает Юрий Шенцов, главный инженер МП «Маггортранс».

Отметим, что в Екатеринбурге в следующем году начнут работать над тремя новыми трамваями для Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка