Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом27 октября 2016

Сыграл комиссии на губной гармошке. В Магнитке один из кандидатов в мэры вёл себя необычно

Магнитогорск - Челябинск. Об этом рассказал вице-спикер Анатолий Брагин на очередном заседании Заксобрания.

7967 просмотров 11
Сыграл комиссии на губной гармошке. В Магнитке один из кандидатов в мэры вёл себя необычно

Сегодня депутаты ЗСО в первом чтении приняли поправки в закон, которые ужесточат требования к кандидатам в главы. В особенности это касается профессионального образования, уровня знаний и навыков участников муниципальных конкурсов на должность руководителей городов и районов. Как сообщает Znak.com, вице-спикер Заксобрания Анатолий Брагин заявил, что зачастую на пост глав претендуют люди, у которых нет необходимого уровня знаний. Интересно, что в законодательстве до сегодняшнего дня никаких критериев по этому поводу не было определено. В подтверждение своих слов Брагин рассказал об одном из кандидатов на должность главы Магнитогорска.

«В Магнитогорске, к примеру, один из кандидатов на заседании конкурсной комиссии вместо того, чтобы представить доклад о развитии города, сыграл на губной гармошке, - рассказал Анатолий Брагин. – Человек имеет образование ПТУ по специальности «столяр», в графе «род занятий» указал «путешественник». Давайте не будем дискредитировать работу конкурсных комиссий».

Специальная рабочая группа в итоге выработала требования к кандидатам. Таким образом, в кресло мэра теперь не сможет сесть человек без высшего образования, навыков управленческой деятельности, знания Конституции РФ, устава Челябинской области и своего муниципального образования. Также будущий глава должен знать федеральные и региональные законы, касающиеся работы органов местного самоуправления, противодействия коррупции и так далее.

Напомним, конкурс по отбору кандидатов на должность главы Магнитогорска прошел 20 октября. По его итогам были выбраны четыре победителя. А 25 октября на заседании МГСД главой города был выбран Сергей Бердников. Андрей Руди, который судя по всему и играл членам комиссии на губной гармошке, в итоге был признан недостаточно квалифицированным для того, чтобы занимать столь высокий пост.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка