Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом28 октября 2016

Бердников пообещал. В Магнитке благоустроят сквер в Орджоникидзевском районе

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников встретился с жителями по вопросу благоустройства сквера «Сиреневый».

5607 просмотров

В этом направлении Бердников работал еще в то время, когда был депутатом по данному округу в МГСД. Решение вопроса о статусе данной территории длилось на протяжении многих лет. На земельный участок претендовали предприниматели, которые планировали построить здесь магазин или прачечную. Жители не раз обращались к депутатам и властям с просьбой не допустить какого бы то ни было строительства на данной территории, определить границы сквера и передать его на содержание обслуживающей организации.

Бердников пообещал. В Магнитке благоустроят сквер в Орджоникидзевском районе

Между тем, работы по благоустройству территории не прекращались. В 2015 году здесь был проведен масштабный субботник: высажены деревья, восстановлено освещение, заменены лавочки и урны. В апреле текущего года было заключено соглашение с руководством ООО «Спектр», которое взяло на себя шефство над данной территорией.

Глава города пообещал жителям, что уже до конца текущего года данный земельный участок будет сформирован, а в первом квартале 2017 года поставлен на кадастровый учет с оформлением права муниципальной собственности и передан на баланс МБУ «ДСУ города Магнитогорска» для дальнейшего содержания и благоустройства.

«Мы в свое время сделали очень много. Пусть не быстро, но порядок в сквере навели, - подчеркнул градоначальник. – Все, что обещали, – сделали. Слов на ветер не бросаем».
Бердников пообещал. В Магнитке благоустроят сквер в Орджоникидзевском районе

В настоящее время разработан проект благоустройства сквера. Сергей Бердников выразил надежду, что с помощью городских властей, при поддержке депутатов и шефов, он будет воплощен в жизнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка