Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Большие планы и долгосрочные программы. Депутаты не согласились с транспортным обслуживанием отдаленных районов

Магнитогорск. Члены комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию рассмотрели 3 муниципальные программы, которые рассчитаны на 2019-2021 годы.

5758 просмотров 3
Большие планы и долгосрочные программы. Депутаты не согласились с транспортным обслуживанием отдаленных районов

На внеочередном заседании комиссия обсудила программы развития общественного транспорта, инвестиционной привлекательности и безопасности города.

«Транспортные» планы муниципалитета предполагают финансирование в 2019 году в размере 200 миллионов рублей. Из общей суммы 152 миллиона уйдет на финансирование трамвая.

«Не увидев не только ничего нового по сравнению с сегодняшними реалиями, но и вообще какого-то заметного развития, депутаты задали вопросы по транспортному обслуживанию отдаленных районов города: Молжива, 18-й насосной станции, Куйбаса, Пресной плотины, поселка Нежный, - тех мест, откуда магнитогорцы с большими трудностями добираются до работы и учебы. Не услышав внятного ответа на вопросы, члены комиссии предложили в этой перспективной программе предусмотреть мероприятия по решению проблемы», – прокомментировали в пресс-службе Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Обсуждая тему инвестиционной привлекательности, депутат Сергей Ушаков подчеркнул, что необходимо развивать иные направления, кроме «комбинатовского»:

«Либо речь может идти о глубокой переработке металлопродукции, чего здесь нет, либо надо делать вещи, не связанные с ММК, – прокомментировал член комиссии. – Инвестиционная привлекательность у нас может быть не только в промышленности, ее надо развивать в услугах, торговле, социальной сфере, - всем том, что направлено на повышение комфорта жизни горожан. И в этом плане важно сделать доступную среду для малого бизнеса».

Третью программу – «Безопасность» – депутаты одобрили. Планы включают в себя антитеррористические мероприятия, борьбу с безнадзорностью несовершеннолетних, предотвращение чрезвычайных ситуаций и мероприятия по охране окружающей среды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка