Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Выходите, горим». В Магнитке вышел из строя обновленный трамвай

Магнитогорск. ЧП произошло сегодня днем на улице Завенягина. По словам пассажиров, их попросили выйти из вагона из-за пожара.

10940 просмотров 12

Фото трамвая появилось в соцсетях, но на нём не видно даже дыма. Впрочем, пассажиры заявляют, что кондуктор и водитель сказали, что причиной остановки стало именно возгорание. По словам директора МП «Маггортранс» Егора Тимофеева, на самом деле никакого пожара не было.

«У вагона просто сработала защита. Что-то подобное происходит, когда в квартире выбивает так называемый автомат и гаснет свет. Если в других вагонах мы просто включаем этот автомат, то здесь мы этого не сделали, так как он на гарантии», - отметил Тимофеев.

По его словам, в случае поломки опускается токоприемник, и вагон буксируют в депо. Уже завтра в город прибудут специалисты из Екатеринбурга, которые вернут трамвай в строй.

Напомним, обновленный трамвай был представлен этим летом. В рамках пилотного проекта специалисты НПО «Автоматика» (Екатеринбург) восстановили сгоревший вагон всего за 100 тысяч рублей.

«Выходите, горим». В Магнитке вышел из строя обновленный трамвай
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка