Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

ММК начинает новый масштабный проект. Уже подписан контракт на 6,7 млрд рублей

Магнитогорск. Китайская компания Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd поставит в Магнитку оборудование для новой аглофабрики №5.

9837 просмотров 12
ММК начинает новый масштабный проект. Уже подписан контракт на 6,7 млрд рублей

Подписи на документе поставили гендиректор ОАО «ММК» Павел Шиляев и председатель совета директоров Sinosteel Equipment & Engineering Пэнчэн (Lu Pengcheng). В тендере на поставку оборудования участвовали компании из России, Японии, Германии, Австрии, Финляндии, Люксембурга и Китая.

Новое производство будет запущено в эксплуатацию в конце 2019 года и обеспечит комбинат охлажденным, стабилизированным по фракционному составу доменным сырьем с планируемым железом в агломерате 57,95% и долей тонких концентратов в агломерационной шихте 89,2%. Мощность в 5,5 млн тонн в год позволит вывести из эксплуатации физически и морально устаревшее оборудование аглофабрики №4 мощностью 4,2 млн тонн в год. При этом существенно снизятся вредные выбросы: пыли на 490 тонн в год, диоксидов серы — на 3280 тонн в год. Также на 600 тонн в год уменьшатся сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения. Соответственно улучшатся и условия труда для работников фабрики.

«„ММК“ и Sinosteel уже реализовали очень важный для комбината и для города в целом экологический проект, — отметил председатель совета директоров ОАО „ММК“ Виктор Рашников. — Именно эта компания поставила оборудование для реконструкции сероулавливающей установки №2. Строительство новой аглофабрики также решает целый комплекс вопросов — от повышения качества выпускаемой продукции и снижения затрат до улучшения условий труда и экологической обстановки на комбинате и в городе».

«Проект стартует очень вовремя: в следующем году в стране будет объявлен Год экологии. Очень рад, что ММК идет в ногу с этими приоритетными для государства задачами», — заметил в этой связи губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Представлявший на церемонии подписания правительство региона вице-губернатор Евгений Редин назвал соглашение еще одним свидетельством ответственного отношения ММК к своим работникам и жителям Магнитки, а также вкладом в оздоровление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка