Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Парковку во дворе не прихватизировать. С января машино-места станут недвижимостью

Магнитогорск. Машино-местом будет признаваться часть здания или сооружения, которая предназначена для размещения ТС и имеет границы участка в соответствии с законом о кадастровом учете.

12785 просмотров 10
Парковку во дворе не прихватизировать. С января машино-места станут недвижимостью

Изменение в Гражданский кодекс начнут действовать 1 января 2017 года. Машино-места в паркинге получат юридический статус самостоятельного объекта недвижимости, сообщает пресс-служба администрации.

Машино-местом будет признаваться часть здания или сооружения, отвечающая одновременно двум условиям: предназначена для размещения транспортных средств и имеет границы, которые описаны в порядке, установленном законодательством о государственном кадастровом учете.

Сейчас место можно поставить на учет, если оно является нежилым помещением в паркинге, обособленным и изолированным от других. В противном случае часть стоянки оформляется как доля в праве общей долевой собственности.

«С 1 января 2017 года машино-место может быть поставлено на кадастровый учет в качестве самостоятельного объекта недвижимости на основании технического плана, подготовленного кадастровым инженером и содержащего описание границ. В связи с этим машино-место можно будет оформить в собственность, подарить или передать в наследство без каких-либо дополнительных уведомлений и согласований», – сказано в пресс-релизе.

Парковочное место на участке возле жилого дома не является машино-местом. Поставить «свой» карман» на учет и приобрести его в собственность невозможно. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка