Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Деньги или вода! Водоканал «обезводил» офисы магнитогорских должников

Магнитогорск. Сотрудники МП трест «Водоканал» ограничили подачу питьевой воды должникам-юрлицам в десятке коммерческих точек в Магнитогорске.

6969 просмотров 4
Деньги или вода! Водоканал «обезводил» офисы магнитогорских должников

«Водоканал» отключил офисы в подвалах и магазины на первых этажах многоквартирных домов. Как прокомментировали в предприятии, подобные меры применяются ежемесячно. Черный список треста насчитывает более 100 юрлиц: магазины, павильоны, организации и прочие учреждения, расположенные в нежилых объектах.

«Ограничение холодного водоснабжения проводится после 20 суток со дня направления предупреждения о возможном ограничении подачи питьевой воды, – рассказывает пресс-секретарь «Водоканала» Григорий Сусарин. – Если должник успевает в этот срок оплатить задолженность за полученные услуги холодного водоснабжения и водоотведения, то такая карательная мера не применяется».

У многих должников сумма задолженности ниже 1 000 рублей. Погашают долги, как правило, после ограничений подачи воды. Как напоминают в «Водоканале», сотрудники восстанавливают водоснабжение после того, как должник оплатит счет за ограничение - более 1 500 рублей.

«Что касается отключения водоснабжения – эта мера крайняя, но на нее идут, когда должник не реагирует ни на уведомления о неполной оплаты потребителем коммунальной услуги, ни на предупреждение (уведомление) о том, что ему может быть сначала ограничено, а затем приостановлено водоснабжение, ни на судебные иски. Тем, кто после отключения подачи питьевой воды расплатится с долгами  подключают водоснабжение сразу. Помимо оплаты основного долга, придется еще возместить тресту «Водоканал» расходы, связанные с временным прекращением, ограничением или восстановлением водоснабжения», – объясняют в «Водоканале».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка