Он сможет вернуться на работу! Магнитогорские хирурги пришили пациенту отрезанную кисть руки
Магнитогорск. Сейчас мужчина находится на реабилитации. Через некоторое время его рука сможет вернуться в исходное положение.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
В конце лета Федор Кучуков получил тяжелую травму на производстве: ему отрезало кисть руки. Магнитогорские хирурги провели операцию с ювелирной точностью и пришили отрезанную часть тела на место, сообщает «Первый областной». Сейчас пациент находится на реабилитации, и врачи дают ему благоприятный прогноз: часть функций кисти уже восстановлена, кровообращение в норме, пальцам возвращается чувствительность. Мужчина даже сможет вернуться на работу.
«На уровне лучезапястного сустава достаточно мелкие артерии. Нужно было сшить две артерии — лучевую и локтевую. Сшили сухожилия. Также имелось небольшое сдавление нерва, но целостность их не нарушена», — объяснил заведующий отделением амбулаторной хирургии поликлиники № 2 АНО «ЦМСЧ» Александр Ятлук.
Федор Кучуков сердечно благодарит своих спасителей — хирургов и признается, что чувствует себя отлично:
«Уже могу основные движения выполнять, но надо ее, конечно, еще разрабатывать. Хирургам я благодарен, земной, человеческий поклон, что оставили руку мне».
Напомним, два года назад магнитогорские врачи пришили пациенту отрезанную на производстве ногу.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (9)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.