Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Особое внимание уделялось эстетической составляющей». МГТУ им. Г.И. Носова попал в список лучших вузов России

Магнитогорск. 8 ноября министерство образования и науки РФ опубликовало рейтинг качества образовательной деятельности университетов России. В него вошел и магнитогорский вуз.

6839 просмотров 29
«Особое внимание уделялось эстетической составляющей». МГТУ им. Г.И. Носова попал в список лучших вузов России

Оценку проводили эксперты проекта «Социальный навигатор» (в составе МИА «Россия сегодня»). Из 503 университетов-участников лишь 67 преодолели границу в 9 баллов из 10 по основным показателям — открытости и доступности информации об организации, условиям обучения, компетентности педагогов, удовлетворенности качества образовательных услуг.

В число вузов-лидеров попал и МГТУ имени Г.И. Носова. В частности наш университет занял 8 место из 503 по показателю «Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации)».

«Мы рады тому, что наш университет так высоко отмечен, причём, подчеркну, независимой оценкой. Важно, что это не просто случайное или же сиюминутное достижение, ведь в МГТУ им.Г.И. Носова на протяжении многих лет выстраивалась система подготовки кадров. Особое внимание уделялось эстетической составляющей, даже в советский период университет неоднократно отмечали по этому критерию. Также стоит сказать о том, что вуз силён не только технической, но гуманитарной стороной. Мы стараемся привнести всё самое лучшее и не забываем продолжать славные традиции нашего университета. Всё это в совокупности и даёт сегодня такой высокий результат», - прокомментировал ректор МГТУ им.Г.И. Носова Валерий Колокольцев.

Отметим, что инициатива по составлению рейтинга вузов страны принадлежит новому министру образования и науки РФ Ольге Васильевой. При этом по закону результаты независимой оценки качества образования не влекут за собой никаких последствий, но государственные органы в сфере образования должны иметь его в виду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, рейтинг, вузы, список

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка