Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Капремонт затянулся. В Магнитогорске два дома остались без крыши в ноябре

Магнитогорск. Активисты регионального отделения ОНФ, проверяя исполнение программы капитального ремонта, обнаружили в Магнитогорске два дома без крыши — на Карла Маркса, 17 и Ленина, 21.

8145 просмотров 21

В августе 2016 года там демонтировали кровлю, и она до сих пор не восстановлена. И это при том, что капремонт в этих зданиях должен был завершиться в середине октября — то есть срок выполнения работ уже давно нарушен. В результате жильцам квартир нанесен серьезный материальный ущерб:

«Ситуация ужасающая, потолки протекают, а нервы жильцов уже не выдерживают», - поделился руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.
Капремонт затянулся. В Магнитогорске два дома остались без крыши в ноябре Капремонт затянулся. В Магнитогорске два дома остались без крыши в ноябре Капремонт затянулся. В Магнитогорске два дома остались без крыши в ноябре

За время ремонта крыши на Ленина, 21 сменилось несколько бригад рабочих, но процесс так и не завершен. Представители фонда капремонта обещают закончить ремонт через месяц, но работа продвигается очень медленно:

«В день нашего приезда на объекте находились три человека, работы они не производили, от дачи комментариев отказались», - добавил Неверов.

Согласно проекту контракта, Регоператор может оштрафовать исполнителя на 0,1% от стоимости договора за каждый день просрочки до фактического исполнения обязательств. В данном случае стоимость договора составляет 1,7 миллиона рублей, а просрочка — 26 дней.

Капремонт затянулся. В Магнитогорске два дома остались без крыши в ноябре Капремонт затянулся. В Магнитогорске два дома остались без крыши в ноябре Капремонт затянулся. В Магнитогорске два дома остались без крыши в ноябре

Кроме того, Регоператор как технический заказчик имеет право без согласия исполнителя привлекать для выполнения контрольных мероприятий по ведущимся работам организации, осуществляющие строительный контроль.

«Мы намерены предложить региональному оператору воспользоваться этим правом и узнать, насколько соблюдены технологии и регламент, не угрожает ли затянувшийся капитальный ремонт жизни и здоровью людей. По итогам экспертного заключения считаем необходимым рассмотреть вопрос включения исполнителя работ в реестр недобросовестных подрядчиков», - сообщил эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Осипчук.

В связи с выявленными нарушениями активисты готовят обращение к Регоператору и министерству строительства Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: капремонт, онф, крыша, дома

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка