Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Возвращение домой. Магнитогорец, потерявший память, жил на остановке в Уфе

Магнитогорск. Шарифулла Хайретдинов из Магнитогорска попал в одну из уфимских больниц с инсультом. После выписки, он остался без денег, решил дождаться пенсии. Как только мужчина получил деньги, нашлись те, кто воспользовался беспомощностью старика. Пенсию отобрали, самого магнитогорца избили, из-за чего он частично потерял память.

8946 просмотров
Возвращение домой. Магнитогорец, потерявший память, жил на остановке в Уфе

Сюжет о пенсионере из Магнитки появился на Башкирском спутниковом телевидении. После избиения Шарифулла Хайретдинов обосновался на остановке «Дом печати» Там его заметила местная жительница Тамара Ершова. Она не смогла пройти мимо чужой беды. Скоро мужчине стали помогать и другие люди: подкармливали, давали теплые вещи, но и их быстро отобрали. Тамара Ершова хотела собрать деньги и отправить пенсионера домой, только вот адрес, где живут сыновья, из-за потери памяти он назвать не смог. Тамара Сергеевна пыталась найти для него временный приют, но без документов пожилого мужчину принять отказались. Тогда женщина решила вызвать скорую, надеясь, что в больнице ему окажут нужную помощь.

«Скорая забирает его. Я радуюсь, что день-два дед будет в тепле. А они, оказывается, делали хитрее: они отвозят его и выкидывают подальше от нашей остановки. И вот он пешком доберётся и опять на эту же остановку», - рассказывает Тамара Ершова.

Услышав историю о пенсионере, живущем на остановке, откликнулись активисты. Они нашли мужчине жилье и выложили видео в Интернет, которое помогло найти родственников Шарифуллы Хайретдинова. Сын пенсионера работает вахтовым методом на Севере. Ильяс искал отца, но безрезультатно. Когда молодой человек узнал о месте нахождения своего папы, он тут же приехал в Уфу. Сейчас Шарифулла Хайретдинов готовится вернуться домой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка