Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В бой! Мамы Магнитогорска больше не боятся выходить на работу из декрета

Магнитогорск. На днях специалисты Центра занятости провели уроки по социальной адаптации для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

8069 просмотров 2
В бой! Мамы Магнитогорска больше не боятся выходить на работу из декрета

За новыми знаниями в учреждение пришли 16 безработных жительниц Магнитогорска, у каждой из которых есть дети в возрасте до 5 лет. Мамы боялись выхода на работу после длительного перерыва.

Все тревоги горожанок развеяла специалист отдела профориентации и профессионального переобучения Юлия Бессонова. Она провела урок по теме «Технология эффективного поиска работы, самопрезентация, адаптация в коллективе». Женщины изучили методики успешного подбора подходящих вакансий, научились грамотно составлять резюме, отработали на практике приемы прохождения собеседований. Как призналась после занятий мама двоих детей 28-летняя Наталья, она стала намного уверенней и готова «идти в бой за свое место под солнцем».

Отметим, что в 2016 году в Магнитогорске увеличилось число женщин с маленькими детьми, обратившихся в службу занятости за помощью в поиске работы: за 10 месяцев 2015 года таковых было 1028, а за 10 месяцев 2016 года — уже 1347. По статистике, половина из них успешно найдет работу. Также в текущем году 97 мам получили востребованную на рынке труда профессию, а еще 4 — открыли свое дело, и все это с помощью Центра занятости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка