Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом22 декабря 2009

В 2010 году большинство подростков будет не занято

План по трудоустройству подростков за уходящий год выполнить не удалось. В областной казне не нашлось средств на финансирования рабочих мест для юных южноуральцев.

4484 просмотра
В 2010 году большинство подростков будет не занято

Муниципалитеты в 2009 перестали получать средства на трудоустройство несовершеннолетних – сообщает «Новый регион». Вследствие кризиса снизилась наполняемость бюджетов самих муниципальных образований, а также доходы работодателей. Начальник отдела трудоустройства ГУ по труду и занятости Челябинской области Татьяна Ефимова отмечает, что в текущем году центры занятости получили на 17 миллионов рублей меньше. В следствии этого не получилось выполнить план по трудоустройству подростков. Если в 2008 году работу получили более 34 тысяч подростков, то за 11 месяцев 2009 эта цифра уменьшилась в два раза. Стараясь компенсировать нехватку финансирования, главное управление по труду и занятости рекомендовало своим территориальным подразделениям снизить длительность рабочего дня подростков для снижения уровня зарплаты. В итоге вышло, что некоторые подростки в неделю работали по 2 часа. «Может быть, надо установить нижнюю планку размера зарплаты? Если человек занят в месяц два с половиной дня, это вопрос не трудоустройства, а занятости», – заявил Слаутин на коллегии ГУ по труду и занятости Челябинской области.
По планам на 2010 год в Челябинской области нужно трудоустроить 17 тысяч 400 несовершеннолетних. Однако, как заявляют чиновники, без финансирования со стороны области в муниципалитетах этот показатель может быть снова не выполнен. Тогда уж и речи быть не может ни о занятости подростков, ни о их трудоустройстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка