Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Три сантиметра — это не толщина! Рыбаки Магнитогорска подвергают себя смертельной опасности

Магнитогорск. Толщина ледяного покрова на водоемах еще не достигла безопасных значений, а это значит, что самонадеянность может сыграть с любителями рыбалки злую шутку.

4820 просмотров 1
Три сантиметра — это не толщина! Рыбаки Магнитогорска подвергают себя смертельной опасности

С наступлением первых морозов рыбаки устремляются на замерзшие водоемы, едва ледяной покров там достигает толщины 3-4 сантиметров. Они полагают, что лед такой толщины обязан их выдержать со всей экипировкой. Однако часто такая самонадеянность приводит к трагическим последствиям.

«Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Как правило, лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша», - поясняют в управлении гражданской защиты населения администрации Магнитогорска.

Избежать происшествий в период ледостава можно, если соблюдать правила безопасности. Поэтому рыбакам лучше всего дождаться крепких морозов и не устраивать экстремальный подледный лов, а родителям не стоит оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Выход на неокрепший лед до наступления устойчивых морозов и установления прочного ледяного покрытия запрещен! Не пренебрегайте правилами безопасности и здравым смыслом!

При возникновении несчастного случая звоните по телефону экстренного вызова: 112.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка