Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Работают в круглосуточном режиме. С улиц Магнитки начали вывозить снег

Магнитогорск. Об этом сегодня рассказал заместитель главного инженера МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Станислав Семенов.

4877 просмотров

С 11 по 17 ноября площадь механизированной уборки снега в городе составила 653 тысячи квадратных метров. Вручную была убрана территория в 9 тысяч квадратных метров. Также была посыпано 73 тысячи «квадратов» песко-соляной смесью.

«Уже со вторника, 15 ноября, мы начали вывозить снег из города - по 400-600 кубометров в сутки. Складируется он на территории так называемых снегохранилищ. Они находятся в районе Зеленого Лога и Шурави. Снег пока чистый, без бросового мусора, так что он безопасно тает», - рассказал Станислав Семенов.
Работают в круглосуточном режиме. С улиц Магнитки начали вывозить снег

По его словам, сейчас основной упор делается на посыпке песко-соляной смесью подъёмов и спусков на центральных автомобильных магистралях города, а также около остановочных комплексов и на перекрестках. В снегопады традиционно на улицах города работают 34 единицы техники. Причем, уборка города ведется 24 часа в сутки.

Если очистку от снега дорог города можно считать удовлетворительной, то с внутриквартальными территориями есть некоторые проблемы. Отметим, что их должны очищать от снега управляющие организации. По словам ведущего специалиста управления ЖКХ городской администрации Лилии Усановой, в последнее время было довольно много жалоб на работу управляющих компаний, которые касались уборки снега.

Работают в круглосуточном режиме. С улиц Магнитки начали вывозить снег

«Мы такие звонки и письма принимаем, связываемся с руководством управляющих компаний и выясняем, почему не убирается снег. Проводятся и выездные проверки. Чаще всего жалуются на гололёд. Весной и осенью он подтаивает днем, а к вечеру опять подмерзает. В итоге песок, которым посыпали тротуары, опускается, и снова становится скользко», - отметила Лилия Павловна.
Работают в круглосуточном режиме. С улиц Магнитки начали вывозить снег

Также она подчеркнула, что управляющие организации в первую очередь обязаны очищать от снега подходы к подъездам, крылечки, тротуары, а уже потом заниматься внутриквартальными проездами. Чаще всего снег просто перемещают на газоны.

Усанова отмечает, что среди управляющих организаций нет злостных нарушителей, которые совсем не занимаются уборкой снега. Как правило, те из них, кто имеет на балансе снегоуборочную технику, справляются своими силами. Остальные - заключают договоры по уборке снега со сторонними организациями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: снег, уборка, гололед, дсу, жкх

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка