Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Идея-то хорошая, но... Челябинская область поддержала Крым в предложении заставить собственников убираться самим

Челябинск. Инициативу возложить обязательства по содержанию прилегающей территории на собственников огласил Госсовет Республики Крым. Идею поддержали депутаты МГСД и ЗСО.
 

5993 просмотра 4
Идея-то хорошая, но... Челябинская область поддержала Крым в предложении заставить собственников убираться самим

Депутаты Законодательного Собрания поддержали крымчан в создании нового закона о благоустройстве. Основной идей Госсовета Крыма является обязать собственников и пользователей земель содержать прилегающие территории. Ранее, как сообщали корреспонденты «Верстов.Инфо», инициативу поддержали магнитогорские народные избранники.

«[….] норма федерального закона 131 (о принципах организации местного самоуправления) наделяет органы местного самоуправления правом возлагать на собственников обязанность по уборке прилегающей территории. Но самого понятия прилегающей территории в законодательстве не существует», – объяснил председатель депутатского корпуса Александр Морозов на последнем заседании МГСД.

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин высказал опасение, что депутаты не примут изменения в такой редакции, так как они не решают проблему. Однако пообещал поднять вопрос на конгрессе муниципальных образований.

Законопроект поддержали депутаты Златоуста, Челябинска и Миасса. Одобрили ее и в Законодательном собрании. В каждом случае народные избранники оговаривались, что поддерживают идею, однако не согласны с предложенным механизмом, который некоторые депутаты называли «сырым».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка