Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Альтернатива скучным лекциям. В МГТУ прошел исторический квест «Битва за Севастополь»

Магнитогорск. 16 ноября в МГТУ им. Г.И. Носова прошел исторический квест «Битва за Севастополь». Участники примерили на себя роль военных журналистов и по крупицам восстановили картину событий, происходивших в Крыму с 1941 по 1944 год.

5496 просмотров 1

Исторический молодежный квест «Битва за Севастополь» прошел во многих городах.

«Молодое поколение все реже в качестве источника информации выбирает книги, газеты. Квест – это альтернатива, попытка в игровой форме познакомить участников с историческими фактами. Так что «Битва за Севастополь», в первую очередь, преследует цель военно-патриотического воспитания молодежи», - рассказывает Кристина Липчевская, руководитель движения «Волонтеры победы» в Магнитогорске.
Альтернатива скучным лекциям. В МГТУ прошел исторический квест «Битва за Севастополь»

По словам Липчевской, квест вызвал интерес не только у студентов: организаторы получали заявки на участие и от школьников, и от уже окончивших вуз горожан. Всего набралось 9 команд по 5 человек. Участникам, которые на время квеста стали военными журналистами, предстояло пройти девять этапов. На каждом этапе им нужно было найти или расшифровать послания своего товарища, который участвовал в битве за Севастополь. Предполагая, что командам на некоторых этапах может не хватить знаний, организаторы разрешили участникам пользоваться интернетом. Тем не менее, чтобы пройти маршрут, командам потребовалось более четырех часов. Быстрее и качественнее всех с заданиями справилась команда студотрядов им С.С. Уваровского «Железнодорожный батальон». Все участники получили благодарственные письма и подарки.

Альтернатива скучным лекциям. В МГТУ прошел исторический квест «Битва за Севастополь»

«Изучать историю в игровой форме мне еще не приходилось. Считаю, что это очень удачный опыт. Вся наша команда так погрузилась в игру, что время пролетело незаметно. Мы не только узнали что-то новое, но и получили невероятные эмоции, ощутили гордость за свою страну и трепет перед теми тяжелыми военными днями. Очень хотелось бы, чтобы такие квесты проводились как можно чаще», - поделилась своими впечатлениями участница квеста, студентка МГТУ Мария.

Полный фоторепортаж с квеста «Битва за Севастополь» можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Зибатова, служба новостей «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка