Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Слишком мало времени, чтобы разобраться. Павел Гончаров предлагает избирать председателей садовых товариществ на пять лет

Магнитогорск. В Москве прошли слушания законопроекта о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, который придет на смену действующему ФЗ №66.

7242 просмотра 14
Слишком мало времени, чтобы разобраться. Павел Гончаров предлагает избирать председателей садовых товариществ на пять лет

Интересы садоводов Магнитки представлял Павел Гончаров, секретарь первичной организации местного отделения «Единой России» и делегат от Ассоциации «Союз садоводов». В первую очередь Павел Гончаров намеревался выступить с предложением избирать председателей садовых товариществ не на на два года, а на пять лет.

«За пару лет человек едва ли успевает разобраться в сложном садовом хозяйстве, а на конкретные дела времени уже не остается», - считает делегат.

Кроме того, по мнению Павла Гончарова, необходимо законодательно уточнить статус тех граждан, которые используют садовые участки, но не являются их собственниками. Не являясь членами садового товарищества, такие горожане не платят взносы, но при этом пользуются всей инфраструктурой. Также не мешало бы навести порядок в налоговом законодательстве в части сбора налога на земли общего пользования. На данном этапе садоводы платят этот налог и при этом сами же оплачивают все работы, связанные с обустройством данных территорий.

К сожалению, выступить с трибуны нашему делегату не дали – «по техническим причинам». «Но проблемы и интересы садоводов, как выяснилось, едины во всех регионах, так что аналогичные предложения звучали из уст коллег Павла Гончарова, причем, многократно. Разработчики законопроекта пообещали учесть все пожелания участников слушаний. Законотворцы намерены рассмотреть его до начала нового садового сезона», - сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка