Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Работа над ошибками. В коррекционные детские сады вернутся медики

Регион. На заседании областного парламента депутаты приняли поправки в областной закон. Уже с 1 января 2017 года в детских садах компенсирующего вида появятся полные ставки таких специалистов, как врач, медицинская сестра, медицинская сестра по массажу, а также инструктор ЛФК.

5833 просмотра
Работа над ошибками. В коррекционные детские сады вернутся медики

«Во время выборной компании были обращения в виде наказов со стороны избирателей — родителей детей и воспитателей и работников детских дошкольных учреждений о том, что сегодня медицинское сопровождение детей особенно с ограниченными возможностями здоровья очень сложное. Фактически необходимо открытие медицинских кабинетов, которые были бы наполнены кадрами», - говорит председатель комитета по социальной политике Заксобрания области Александр Журавлев.

Сегодня на Южном Урале около 30 тысяч детей дошкольного возраста нуждаются в коррекционном лечении. Два года назад в федеральный закон «Об образовании» были внесены изменения и медиков вывели из штата дошкольных учреждений. Предполагалось, что медицинские услуги детям должны оказывать сотрудники поликлиник.

Принятый на региональном уровне закон дает право выделять из областного бюджета средства на зарплату медицинским сотрудникам в тех коррекционных дошкольных учреждениях, где есть лицензированные медкабинеты. На содержание штатных медицинских работников — будет направлено 29 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка