Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Надежность — наше второе имя. ММК поучаствует в разработке инновационных труб для «Газпрома»

Магнитогорск. ОАО «ММК» и ПАО «Газпром» подписали две трехсторонние Программы научно-технического сотрудничества с производителями труб – ПАО «ТМК» и ОАО «ЧТПЗ».

4896 просмотров
Надежность — наше второе имя. ММК поучаствует в разработке инновационных труб для «Газпрома»

Программы рассчитаны на 2016-2021 годы и предусматривают решение на взаимовыгодной основе задач по обеспечению потребностей «Газпрома» в инновационной высоконадежной трубной продукции. В частности, речь идет об освоении технологии производства листового проката и труб: из высокопрочных сталей — до К90 (X120); из стали с повышенной стойкостью к углекислым средам, стресс-коррозии; из стали, позволяющей эксплуатировать трубопроводы в широком диапазоне температур. Предполагается разработка новых конструкционных материалов, в том числе для применения в проектах по сжижению природного газа и подводной добыче.

ММК совместно с ТМК и ЧТПЗ берут на себя обязательства по организации проведения инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ за счет собственных или привлекаемых средств. «Газпром» будет оказывать организационную и консультационную поддержку предусмотренных работ. Реализация Программ научно-технического сотрудничества будет осуществляться с использованием имеющегося технического, научного, организационного и интеллектуального потенциала предприятий, включая привлечение специализированных организаций и институтов.

В документах отмечается, что реализация программ направлена на повышение экономической эффективности строительства и эксплуатации «Газпромом» объектов добычи, транспортировки и переработки природного газа.

Свои подписи под документами поставили генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, член правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин, заместитель генерального директора ПАО «ТМК» Сергей Чикалов и генеральный директор ОАО «ЧТПЗ» Александр Грубман.

«Подписанные сегодня программы выводят наше сотрудничество на качественно новый уровень. Руководствуясь конкретными задачами, поставленными Газпромом по производству инновационных ТБД, мы будем разрабатывать новые технологии, которые обеспечат надежную и безопасную эксплуатацию трубопроводов даже в самых экстремальных условиях», - отметил Павел Шиляев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка