Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

А сами часто паспорта не имеют! Осужденные магнитогорцы жалуются на сложности при трудоустройстве

Магнитогорск. В понедельник, 21 ноября, юрисконсульт Центра занятости Лариса Вострякова встретилась с гражданами, состоящими на учете в Уголовно-исполнительной инспекции Орджоникидзевского района.

5586 просмотров 2
А сами часто паспорта не имеют! Осужденные магнитогорцы жалуются на сложности при трудоустройстве

Специалист службы занятости проконсультировала условно осужденных и осужденных к обязательным или исправительным работам магнитогорцев о положении на рынке труда, осветила вопросы трудоустройства и разрешения трудовых споров. Также во время встречи юрисконсульт представила собравшимся перечень городских вакансий.

Пришедшие на консультацию горожане жаловались на сложности при трудоустройстве, которые часто возникают исключительно по их вине.

«Каждый третий условно осужденный не может приступить к работе, поскольку не имеет документов, подтверждающих либо личность, либо профессиональную квалификацию. Тем не менее, по решению суда, каждый из состоящих на учете в инспекции, обязан трудоустроиться», - прокомментировали в Центре занятости.

Лариса Вострякова рассказала осужденным о порядке обращения в Центр занятости населения: при первом обращении необходимо взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. В завершение встречи специалист вручила слушателям буклеты об услугах и специальных программах службы занятости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка