Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2009

Мэрия взялась за пожарную охрану

Теперь все социальные объекты с массовым пребыванием людей будут замкнуты в единую электронную систему автоматической пожарной сигнализации.

4506 просмотров 4
Мэрия взялась за пожарную охрану

Решение о модернизации системы исполняющий полномочия главы города принял после визита в Пожарную часть № 26 на Уральской. Там Евгений Тефтелев смог воочию увидеть все плюсы пожарного нововведения. Теперь специальные датчики будут сообщать о тревоге или возможной опасности возгорания на прямую, на пульт Пожарной охраны. Бывают случаи, когда вахтерша какого-либо здания, приняв пожарную сигнализацию за ложную, отключала сирену. В итоге, "пожарка" приезжала позже, а все последствия списывались на человеческий фактор. Теперь дежурный пожарной части, получив тревожный сигнал, сможет увидеть на мониторе картинку, показывающую, откуда раздался тревожный звоночек. Это поможет оценить ситуацию и уже, зная обстановку, курировать действия пожарной охраны. Та же информация будет поступать и в центральный пункт пожарной охраны - сообщает администрация города.
Евгений Тефтелев совместный проект пожарных и «Уралсвязьинформа» одобрил : «С учетом последних событий нужно искать новые подходы к совершенствованию систем контроля и наблюдения. Мы привыкли надеяться на авось, а после трагедии кивать на человеческий фактор. Чтобы минимизировать риски, часть ответственности необходимо перекладывать на машины, они реже дают сбои. К тому же, стоимость доработки «до нужной кондиции» существующих сегодня систем оповещения о пожаре — всего в пределах 5-10 процентов от стоимости всей системы. Невеликие деньги для кардинального изменения эффективности работы, от которой зависят человеческие жизни».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка