Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2016

Главное взлететь повыше. Чиновники хотят сфотографировать город с борта самолета

Магнитогорск. О борьбе с самовольными постройками, заброшенными ларьками, самозахватом земли и планах о съемке с высоты рассказал начальник управления архитектуры Илья Рассоха на аппаратном совещании у главы.

6883 просмотра 14
Главное взлететь повыше. Чиновники хотят сфотографировать город с борта самолета

В начале доклада Илья Рассоха акцентировал внимание аудитории на событиях 1990-х годов, когда, по его словам, бизнесмены брали землю незаконно, и через суд отстаивали права на нее. Сейчас законодатель ужесточает правила предоставления земли, и администрация в досудебном порядке ликвидирует самовольные постройки. Часть из 20 незаконных объектов уже снесена. В середине декабря работники МБУ «Дорожное специализированное учреждение» демонтировали торговый павильон по адресу Ленина, 21. Ранее администрация решила вопрос с самозахватом земли рядом с домом Ручьева, 1.

Илья Рассоха сообщил, что в ближайшее время администрация планирует совершить облет города с геодезическим оборудованием на самолете АН-2, чтобы запечатлеть подробную модель города с высоты. Это поможет чиновникам узнать про все объекты, расположенные на территории города, и составить точную карту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка