Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Это варварская работа! Главный художник вступился за пострадавшую от капремонта лепнину

Магнитогорск. Главный художник администрации Александр Мельников настаивает на необходимости согласовывать работы по капитальному ремонту с администрацией – чтобы избежать уничтожения «исторических ценностей».

7448 просмотров 4
Это варварская работа! Главный художник вступился за пострадавшую от капремонта лепнину

Начальник магнитогорского отдела Регоператора Андрей Емельянов заявил, что капитальный ремонт фасадов и реставрация декоративных элементов – разные виды работ. К историческим ценностям лепнины и керамзитовая штукатурка не отнесены, поэтому и исполнитель не обязан заниматься реставрацией. Также, по информации Емельянова, в области лишь одна компания, которая вправе проводить такие работы.

Несмотря на это, главный художник Александр Мельников назвал уже проведенный в Ленинском районе капремонт «варварской работой» и «покраской цементным молочком». Мельников и администрация просили представителя регоператора заранее согласовывать цвета краски и виды работ. Однако стороны не нашли стопроцентного понимания.

Сергей Бердников распорядился, несмотря на разногласия, согласовывать все проекты подрядчиков по капитальному ремонту до начала работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка