Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Похитил собственную дочь. Приставы разыскали ребенка, которого отец отобрал у матери и увез в Москву

Магнитогорск. Суд определил, что после развода родителей ребенок должен проживать с матерью. Несмотря на это, отец девочки забрал ее, увез в неизвестном направлении и перестал выходить на связь с бывшей супругой.

8110 просмотров
Похитил собственную дочь. Приставы разыскали ребенка, которого отец отобрал у матери и увез в Москву

О личности отца красноречиво говорило несколько фактов: он неоднократно был судим за вымогательство и кражи, несколько лет отбывал наказание в местах лишения свободы. Тем не менее, мама ребенка никогда не препятствовала общению отца и дочери.

«Но со временем, как рассказала женщина, общение с дочкой переросло в своего рода вымогательство со стороны отца. Для возвращения ребенка после общения с ним мужчина сначала просто требовал денег, а затем обещал вернуть девочку только после продажи принадлежащего бывшей жене дома и передачи ему части вырученных денежных средств», - рассказали в УФССП по Челябинской области.

В июле 2016 года поиском ребенка занялись судебные приставы. Чтобы вернуть девочку матери, им пришлось провернуть крупномасштабную операцию. Так, сам отец сообщил приставам, что проживает в Москве, но по указанному им адресу исполнители никого не нашли. Мужчина поддерживал общение с приставами по телефону, сообщая им, что с девочкой все в порядке, что она здорова, летом они были на море, и оба не хотят общаться с матерью.

В сентябре приставы направили запросы в образовательные структуры Москвы и Московской области и установили, что отец пытался устроить ее в одну из школ, но девочку не приняли туда из-за отсутствия документов. В результате девочка, которой в ноябре исполнилось 9 лет, так и не приступила к учебе.

В октябре приставы завели разыскное дело. Зная, что ранее отец ребенка занимался перепродажей автомобилей, они начали мониторить тематические сайты, и вскоре нашли телефон мужчины. После этого исполнители созвонились с должником, представились покупателями и договорились о встрече для осмотра машины, где и задержали похитителя ребенка. Отца доставили в московский отдел судебных приставов, где его уже ждала мать девочки. Приставы и бывшая жена мужчины беседовали с ним четыре часа. Закончилось все благополучно: девочку привезли в отдел и передали матери.

Исполнительное производство и разыскное дело завершены в связи с фактическим исполнением. Уже сегодня, 25 ноября, мама с дочкой будут дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка